ВИДЕО-КОНКУРС «ЖИВОЙ ЕСЕНИН»

Администратор 4 ноября 2020 47 401 Филиал

К 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ:
ИТОГИ ВИДЕО-КОНКУРСА «ЖИВОЙ ЕСЕНИН»

В Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета с 1 по 30 октября 2020 г. проводился видео-конкурс «Живой Есенин», посвящённый 125-летию со дня рождения поэта. Организатором мероприятия выступил Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир».

Цель Конкурса:

- создание условий для творческого самовыражения любителей художественного чтения, почитателей жизни, творчества и поэтического наследия С.А. Есенина;

- пропаганда классической русской поэзии, искусства художественного чтения, развитию культуры звучания русского языка в виртуальном контенте.

Задачи Конкурса:

- организация творческого досуга в сфере современных видео коммуникационных технологий;

- выявление и поощрение талантливых чтецов и исполнителей, развитие чтецкого мастерства и искусства публичного выступления.

В конкурсе приняли участие студенты Бендерского политехнического филиала и Филологического факультета ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР и МОУ «Гимназия №1» г. Бендеры.

По итогам видео-конкурса были присуждены следующие места:

Номинация «Лучшее музыкальное исполнение»:

I место – Голубова Дарья, кадет 10 класса РКК МВД ПМР
II место – Мокану Роман и Мокану Андрей, студенты 1 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Номинация «Лучший чтец»:

I место – Соколенко Илья, студент 1 курса ФФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
II место – Бырлиба Виктор, студент 2 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
II место – Обрежа Вадим, кадет 11 класса РКК МВД ПМР
II место – Плешкан Данил, кадет 11 класса РКК МВД ПМР
II место – Драгуля Николай, студент 1 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
III место – Девицкий Павел, кадет 10 класса РКК МВД ПМР
III место – Луполов Александр, кадет 9а класса РКК МВД ПМР.

Сертификат об участии в конкурсе получила Михайлова Анна, ученица 5б класса МОУ «Гимназия №1» г. Бендеры.

Е.Г. Булгакова
специалист кабинета «Русский мир»

Видео: «Конкурс «Живой Есенин»».