Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ИЩЕНКО ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ

Администратор 11 мая 2023 50 613 Выпускники

Ищенко Олег Михайлович
Выпуск: 2021 год
Специальность: «Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве»
Место работы: МГУП «Тирастеплоэнерго»
Должность: Генеральный директор

По каким критериям Вы выбирали на какую профессию поступить?

Востребованность профессии; перспективы профессии; социальная значимость; престиж; перспективы карьерного роста; условия труда; возможности для самореализации, раскрытия потенциала; заработная плата.

Как Вы можете охарактеризовать себя в двух словах?

Могу приспособиться к любой ситуации. Целеустремленный. Последовательно внедряю инновации для создания ценности. Я нахожу возможности, я превращаю идеи в проекты, а проекты в серию успехов.

Как Вы начинали свою карьеру, как она развивалась?

Окончил Тираспольскую среднею школу №12 в 1992 году. Поступил и в 1995 году окончил Бендерский политехнический лицей-колледж по специальности «Техник технолог водоснабжения и водоотведения». С 1993г. по 1995г. работал в УВКХ г. Тирасполя на должности слесаря АВР водопроводного участка. С 1995г. по 2004г. работал в системе жилищно-коммунального хозяйства г. Тирасполя. Прошёл путь от мастера ЖЭУ-10 до главного инженера ПЖЭУ-1. С 2005г. по 2010г. работал на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы. С 2010г. принят на работу в МГУП «Тирастеплоэнерго» г. Тирасполь, где участвовал в реализации Президентской программы по формированию новой Службы по обслуживанию внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения. С 2011г. по 2014г. работал в МГУП «Тирастеплоэнерго» в должности начальника Службы по обслуживанию внутридомовых сетей теплоснабжения. С 01.01.2014г. по 01.02.2017г. назначен директором по эксплуатации МГУП «Тирастеплоэнерго» г. Тирасполь. С 01.02.2017г. в должности начальника Службы по обслуживанию внутридомовых сетей теплоснабжения. С 11.03.2019г. в должности Генерального директора МГУП «Тирастеплоэнерго».

Когда Вы строили свою карьеру, к кому Вы обращались за советом, если были сложные моменты?

К наставнику. Пусть лучше мне расскажут об этом, чем я пойду по неверному пути, а потом буду исправлять ошибки. Я знакомился с более опытными специалистами, заводил с ними беседы, делился случаями из практики, спрашивал их мнения. Много стажировался и проходил дополнительное обучение. Если есть возможность сегодня с кем-то посоветоваться и есть в этом потребность, не нужно этого стесняться, я пользуюсь и сегодня такой возможностью, если предоставляется таковая.

Какие у Вас сейчас цели, к чему Вы стремитесь?

Очень непросто описать какую-либо цель в отрыве от остальных. Вообще не представляю, как одна задача может существовать отдельно от другой. По мне, так стремления должны обязательно складываться в систему. По крайней мере, у меня по-другому не вышло их выделить. Цель номер один: самопознание и полное принятие себя. Следующая цель – максимально полный самоконтроль. А из него уже происходят другие вещи. Здесь и стремление к реализации в работе, и построение хороших отношений, и путешествия, и много-много чего. Из основных категорий здесь: успех в работе, познание мира, счастье и спокойствие, материальные ценности, саморазвитие.

Какие полученные в вузе знания Вам особенно пригодились для дальнейшей работы?

Основной навык, который особенно пригодился в моей дальнейшей деятельности – это правильность применения полученной информации, её обработка, а также умение найти эту информацию в каких-либо источниках. Умение учиться и браться за новые темы, понимать, что неразрешимых задач нет. Если есть новая задача, надо искать к ней подход и пытаться её решить. А базовое образование университета и дальнейшее его развитие позволяют это делать. Отличное универсальное образование даёт наш университет.

Вы поддерживаете связь с теми людьми, с которыми познакомились во время своего обучения в университете? Если, да, то с кем (однокурсниками, преподавателями, администрацией)?

Да, поддерживаю. С кем-то приходится встречаться и по работе.

Кого из преподавателей Вы можете считать своим главным наставником?

Не могу назвать одного наставника, на всех этапах жизни – в университете и в профессиональной деятельности – рядом со мной были замечательные учителя, прекрасные люди, мастера своего дела, и это тоже в немалой степени повлияло на выбор профессии. Мне повезло, у меня были очень хорошие преподаватели.

Хотели бы Вы сами поделиться накопленным опытом со студентами, например, провести семинар, принять участие в конференции, или преподавать самостоятельно какую-то дисциплину?

В настоящее время преподаю на кафедре ИЭС в БПФ.

Что бы Вы пожелали и посоветовали первокурсникам БПФ?

Самое главное – попробовать разное. Мало кто из первокурсников уже точно знает, чем хочет заниматься. Университет даёт возможность выбирать самые разные направления, предметы, дополнительные занятия. И это прекрасно! Обязательно посещайте мероприятия, которые организуют преподаватели для студентов, проходите стажировки. Первокурсники сделали не только очень серьёзный шаг в своё профессиональное будущее, но и правильный выбор в пользу университета. В БПФ учились и преподают выдающиеся люди. ВУЗ предоставляет своим студентам все возможности для самореализации. Очень важно, чтобы каждый студент и ответственно прошёл свой путь обучения, и активно включился в студенческую жизнь. Это необходимо как для его личностного, так и для профессионального роста. Только приобретя достойный профессиональный опыт, можно стать опорой регионального развития. Нужно нести ответственность за собственный выбор. Хочется верить, что выбор будущей профессии и учебного заведения – это один из первых самостоятельных и значимых в жизни. Даже если вам на первом курсе начнёт казаться, что вы ошиблись и что всё вокруг против вас – это не повод всё бросать. Решение уже принято, и, следовательно, необходимо взять на себя смелость шире взглянуть на ситуацию, взять себя в руки и больше узнать о выбранной сфере деятельности. Наслаждайтесь студенческими годами. И всё обязательно будет хорошо!


Похожие новости:


КУШНИРЧУК АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

Выпуск 2014 года. Специальность: «Автомобили и автомобильное хозяйство» . . .

САНДУ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ

Выпуск 2015 года. Специальность: «Промышленное и гражданское строительство» . . .

ЯЦКОВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ

Выпуск 2017 года. Специальность: «Теплогазоснабжение и вентиляция» . . .

СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Строительный бизнес в современных условиях: перспективы, поиск точек роста и возможности . . .

03.10.22 Наука
КРУГЛЫЙ СТОЛ

Оптимизация функционирования и взаимодействия природных и техногенных систем . . .

21.12.21 Наука
РАДУЛЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

Выпуск 2002 года. Специальность: «Архитектура» . . .


Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть