ИТОГИ НЕДЕЛИ ДОБРА В БПФ

Администратор 26 апреля 2024 1 808 Филиал

ИТОГИ НЕДЕЛИ ДОБРА В БПФ

Студенты и сотрудники Бендерского политехнического филиала ПГУ им Т.Г. Шевченко с 22 по 26 апреля присоединились к Республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Отдел по организационно-воспитательной работе со студентами-активистами филиала организовали и провели мероприятия и акции различной направленности:

- «ДОБРОвстречи»: Первой состоялась встреча студентов ВПО с участником Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 в городе Сочи – Бучинской Ксенией, которая рассказала студентам о мероприятиях, прошедших на ВФМ-2024, как попасть на подобного рода фестиваль и как к этому подготовиться. Вторая встреча студентов прошла с координатором общественного движения «Волонтёры Победы. Приднестровья» – Евгением Александровичем Назаренко, который рассказал студентам кто такие «Волонтёры Победы. Приднестровья», чем занимаются и как можно пополнить их ряды.

- «Действуй ЭКОлогично»: Студенты-волонтёры Победы политеха присоединились к акции «Сад памяти», высадив молодые деревья вербы на территории БПФ. Следующей акцией была помощь от студентов-активистов в уборке и облагораживании территории Государственного учреждения социальной защиты «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов», после чего студенты совместно с воспитанниками центра сделали Пасхальные поделки, а в завершении акции студенты подарили деткам сладкие угощения. Не забыли студенты и о родном политехе, где также провели субботник по уборке территории и корпусов.

- «Дай лапу, друг!»: Студенты собрали всё необходимое для животных и отправились в Бендерский Центр помощи животным, чтобы не только оказать помощь питомцам, но и уделить им внимание.

- «Линия жизни»: Студенты-активисты провели акцию «Что мы знаем о донорстве», вовремя которой рассказали кто такой донор и как им стать, а также раздали сотрудникам и студентам информационные материалы о донорстве.

- «От сердца к сердцу»: Студенты БПФ в рамках акции «Солнце на ладони» вручили сладкие угощения слушателям одногодичных курсов политеха.

- «Мы выбираем здоровье»: В ходе акции «СТОП-СПИД» представители Бендерского Красного Креста провели бесплатное экспресс-тестирование студентов и сотрудников БПФ на ВИЧ и Гепатит. В этот же день в филиале студент Шикас Артур провёл круглый стол на тему: «Здоровое питание в повседневной жизни», где рассказал собравшимся о правильном питании и здоровом образе жизни.

От лица администрации БПФ благодарим отдел по ОВР и всех студентов активистов и волонтёров, которые приняли участие в Республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА - 2024».